Harry Potter: other side of Magic

Объявление

Форум закрывается читайте тему объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: other side of Magic » Окрестности школы » Теплицы


Теплицы

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Посасывая кончик пера и полулежа на парте, она дорисовывала очередную закорючку, которая все больше и больше становилась похожей на лебедя. Не особо задумываясь, она пририсовала ему крылья, и с легко улыбкой стала прорисовывать каждое перышко. Довольно странное занятие для слизеринки, но кто сказал, что все, что они могут, это хамить? Наверное гриффиндорцы. Черт, Гринграсс, хватит о ерунде думать! Хотя, она прекрасно знала причину своих мыслей. Это была подсознательный протест словам Джонсон, и желание слить факультет Годрика с грязью.Теперь, пожалуй она понимала основателя Слизерина, отделившегося от остальных. Если бы, в прародителе факультета смелых были хоть на половину те качества, которые сечас есть у его студентов, то в пору было на стену лезть.
Зевнув, небрежно прикрыв рот ладонью, она постаралась вслушаться в слова учителя. На сколько это было возможно, учитывая скучность темы. Особенно для неё. Многие считают слизеринцев тупыми лентяями, которые даже не заходят в школьную библиотеку. Но... опять бред. За свои 17 лет, Дафна перечитала большую часть родительской библиотеки, как впрочем и многие её однокурсники. Она с легко полуулыбкой вспомнила, как на зло родителям, ночью через потайной ход, проскальзывала в самую темную часть библиотеки и читала книги по темной магии. Тогда это казалось очень страшным, непонятным и таинственным. Очень часто после этого были кошмары. М тогда мать приходила и тихонько дума её на лоб, говоря, что сдувает плохие сны, и после этого будут сниться только хорошие и радужные. Иногда она даже оставалась с ней в комнате и тихо рассказывала добрую историю про фей, гномов, про единорогов и других сказочных существ.
Оня тряхнула головой, словно пытаясь выпутаться из воспоминаний и вернуться в реальный мир, в котором такого никогда не будет, и пора бы уже прекратить думать о прошлом. Все равно это не поможет. За своими мыслями, она и не заметила, как на парте появился ответ от Гермионы. Развернув листок, она еле сдержалась от смешка, и бысто написала ответ.
"Я знаю, сапфировая, я знаю. Давай поговорим после урока, если ты конечно не пойдешь с этими... "Чуть усмехнувшись, она приписала в конце: О боги, Грейнджер! Ты меня раскусила! Что же теперь будет?! Как я буду смотреть ему в глаза? Но ты ведь мне поможешь получить сердце Мальчика-который-никак-не умрет?"
Спокойно отправив записку по обратному адресу, она записала на бумаге домашнее задание, которое похоже все же придеться сделать, хотя очень не хочется. Эх..

0

62

Лекция о Египте была очень интересной. Гермиона внимательно слушала, записывая самое важное.
Девушка ещё в детстве увлекалась мифологией и историей Древнего мира. Она многое об этом знала. И узнавать о том же Египте, но уже с волшебной точки зрения, было необыкновенно интересно. Миона ещё раз порадовалась тому, что сегодня у них теория - сажать растения она не любила.
Краем уха девушка слушала Демельзу. Та распространялась о том, как лучше напакостить ненавистным "змеёнышам". Миона подавила улыбку. И ничего-то не меняется...
- Дем, - совершенно серьёзно обратилась к ней Грейнджер, - Не думаю, что идея с квиддичем - хорошая... В конце-концов, это слишком опасно для жизни, и не только для них... - она слегка сморщилась. Отношение Гермионы к этому виду спорта было непоколебимым.
Глупо и опасно... и что они все в нём находят?..
- А идея со Снейпом ещё хуже, - продолжала шептать она Робинс, - веселье весельем, но кто останется виноват?.. Конечно, мы, гриффиндорцы. Я не слишком хочу, чтобы наш факультет лишился пары сотен баллов... - Гермиона заправила волосы за ухо - они упали и закрыли от неё собеседницу.
А так и будет... Снейпу бы только придраться... Я всё понимаю, настолько не любить гриффиндорцев... Но это не даёт ему право быть пристрастным.
- Годрик и Салазар!.. - Гермиона аж голс повысила. На неё заоборачивались, и девушка продолжила уже тише:
- Всё, что происходило тогда, - есть большая тайна. Даже "История Хогвартса не даёт точных ответов... Вполне возможно, что всё было совсем по-другому... - Гермиона перевела дух и продолжила, - вот!.. Ты сама говоришь: "въелось в сознание..." Да это просто стало традицией!.. И не один не задумывается о том, что и представления не имеет о другом факультете... Просто мы заранее относимся друг к другу с предубеждением - и в этом корень наших бед. Мы привыкли считать всех слизеринцев тёмными магами и юными Пожирателями... А ведь это не всегда так. Мы сами отталкиваем их своим пренебрежением... Мы сами делаем из них чудовищ!.. - пылко закончила Миона. Она много раз размышляла на эту тему, а тут получила возможность выговориться.
Записка от Дафны оказалась во время... Миона пробежала её глазами и негромко хмыкнула.
"Хорошо... Я задержусь после урока. Сходим куда-нибудь и поговорим." Девушка отступила немного места и, изменив цвет чернил на ядовито-розовый, написала: "Я даже не знаю... Это будет сложно. Сердце нашего Гарри непросто завоевать... Но, думаю, ты справишься. Правда, для этого тебе придётся сменить национальность...скажем, на китаянку..или кореянку...Но ты справишься, я уверена!"
Гермиона снова отправила кусочек пергамента Даф.
Это всё пагубное слизеринское влияние... Сначала я их защищаю... Теперь вот язвлю... Это совсем на меня непохоже...
Девушка услышала, что урок окончен. Она быстро записала домашнее задание и собрала свои вещи. Затем взглянула на Деми.
- Вы идите... А я задержусь. Хочу кое-что уточнить у профессора... Это  надолго, не ждите.
Миона попыталась принять невинный вид. Разумеется, от рядом сидящих не укрылась их переписка, и гриффиндорка не хотела, чтобы её связывали с тем, что она задерживается.
Впрочем, это не важно. Все и так знают, что мы общаемся... - подумала Гермиона и, больше не скрываясь, стала ждать Дафну.

0

63

Улыбнувшись при словах Деми о цвете жизни, он сказал:
- Да уж, у каждого свои цвета жизни, - он усмехнулся и продолжил мысль про идеи насчет слизов. – Я бы выбрал.. – пацан задумался.
Малфой? Слишком банально, с ним мы и так каждый день подарочками перекидываемся. Нотт? Забини? С ними не так интересно.. Гринрасс?? – он посмотрел на слизеринку которая сидела неподалеку. – Кстати, неплохая мысль. Так, кто там еще есть.. – Поттер задумался, а потом сказал:
- Ладно, я еще подумаю, - он хитро улыбнулся и решил помолчать, пытаясь вникнуть в суть урока. Чуть не заснув, записывая всю эту чушь, Гарри встрепенулся услышав слова: "все свободны". Записав домашнее задание, он готов было идти куда угодно, только бы подальше от этой теплицы. Никогда ему не казался урок таким скушным. Конечно, расстраиваться из-за какого-то потерянного времени смысл был, но он не все же не стал. Он был почему-то уверен, что остальные уроки будут вообще скучнее этого. Поттер решил переключиться с темы уроков на какую-нибудь другую. Оглядев друзей, он вопросительно посмотрел на них, имея в виду: "Кто со мной и куда". Услышав, что Гермиона решила задержаться, он хотел что-то вякнуть, но потом промолчал и пожал плечами.
В принципе ее дело, и все же интересно, зачем..
Поттер встал и пошел в гостинную.

>> Гостинная Гриффиндора

Отредактировано Гарри Поттер (2008-02-25 )

0

64

- Ты выглядишь расстроенной... Что-то случилось?..
Прекрасно понимая, что ей не провести подругу, Анджи одними губами ответила Гермионе:
- Потом. Не здесь и не сейчас. Гермиона кивнула и продолжила ранее начатый разговор. На вопросы Демельзы и Гарри Анджелина приветливо улыбаясь, пояснила что всё у нее хорошо и вообще жизнь прекрасна…
Из-за того, что девушке пришлось соврать друзьям, на душе скребли кошки, но у неё не было никакого желания сейчас рассказывать про свою ссору с Гринграсс, да и никто кроме Гермионы не поймет её. Для них дружба со слизеринцами это что-то невообразимое, невозможное, бессмысленное. Хотя, некоторое время назад в ссоре с подругой, Анджи сама высказала ей примерно тоже самое – про их предательство, про то, что они никого не любят кроме себя… Если Анджелина и Дафна были подругами детства, то с Гермионой Даф подружилась уже в школе. И возможно именно это стало началом крепкой дружбы двух гриффиндорок. Миона всегда понимала Анджи и поддерживала в любых ситуациях. Можно сказать, что Даф и Миона были два самых близких человека и здорово, что между собой они тоже сдружились.
В теплице появилась Гринграсс и Анджи пришлось усиленно делать, что она ей не замечает и вообще ничего не произошло ибо обида и боль из-за ссоры снова вернулись.
Сев на свободное место со скучающим видом, Анджелина не вмешивалась в очередной назревающий межфакультетский конфликт. Зачем? Все это бессмысленно. Никто и никогда не выходил из этого победителями. Это был как ежедневный ритуал, как традиция. Очередной бессмысленный выброс негатива друг на друга.
Когда подошла профессор Стебель, всем пришлось угомониться и начать урок. Делая неимоверные усилия, чтобы внимательно слушать преподавателя и записать лекцию, Анджи старалась не отвлекаться на окружающих. Но то, что Мионка отправила слизеринке записку не ускользнуло от девушки.
М-да…я даже не буду гадать, что она ей там написала. Для неё не могло укрыться наше состояние, отношение и поведение. Хотя…я могу и ошибаться. Да и Дафне скорее всего глубоко наплевать на нашу ссору. Отбросив снова нахлынувшие мысли, Анджелина снова погрузилась в лекцию. Что ни говори, а работа и учеба это лучшее лекарство от душевных переживаний.
-Спасибо всем за урок, все свободны. Запишите пожалуйста домашнее задание!
Аккуратно записав домашнее задание, Анджелина не торопясь собрала веши в сумку и направилась к выходу из теплиц. У входа она заметила Гермиону, которая явно ждала кого-то. Догадаться о том, кто этот человек было не сложно, если учесть, что Миона отправила всех гриффиндорцев обратно в замок без неё. Не имея ни малейшего желания общаться сейчас со слизеринкой, так как ни к чему хорошему это всё равно не привело бы – девушки только бы ещё сильнее разругались, Анджелина вышла из теплиц.

==>> Куда-то

0

65

Блейз спокойно сидел на своем месте , изредка поглядывайя на объясняющего тему профессора. Ну и занудство..... . Парень усмехнулся своим мыслямм и продолжил выводить разные закорючки и закарюльки на листе пергамента. С равнодушным взглядом оглядел всех присутствующих, особое внимание остановив на Ники. Она чем-то его задела, в ней не было чего-то такого распространенного в слизеренцах,  что-то в ней было такого неуловимого. Он вздохнул и на мгновенье закрыл глаза, они ужвасно устали, и теперь чувствовалось какое-то жжение и неприятное ощущения, словно покусывания. Хотелось откинуться на спинку кресла или дивана и заснуть.. Но это была теплица, и именно это мешало ему осуществить желаемое. Ведь не мнения окружающих, ни даже преподавателя не могли его заставить не выполнить то, чего он хотел. Он снова вздохнул и потер уставшие глаза.
Урок уже подходил к концу. Домашнее задание.. .о Боже, к чему это теперь, когда все равно всему придет конец?
и с чего его посетили столько нелицеприятные мысли.
Все начали расходиться. Блейз устало закинул иресованный различными разресульками пергамент и собрался выходить к выходу. Но перо так и не нашел, хотя и осмотрел все раставленые столы.
Ну что за день?
Сейчас почему -то настроение ожидало быть намного лучшим, нежелы было в реальности. Слизеренец поправил волосы и закотал рукава, - они стали мешать, посидел еще немного на скамейке. Ожидая пока практически все разойдутся - не хотелось попасть в месиво. которое устроили сокурсники покидая теплицы, натсроение не было, чтобы устраивать драки и словесные дуэли в которых он привык побеждать. Да гн вообще привык побеждать во всем. Когда практически все покинули теплицы, Блейз встал со скамейке, засунул руки в карманы и вышел.

=====> Гостинная Слизерина.

0

66

Деми задумчиво склонла голову на бок и стала ждать друзей. Когда Миона сказал что задержится глаза девушки выразили недоумение и брови на несколько сеукунд приподнялись, а затем мгновенно вернулись на место и глаза резко потемнели. Стараясь не смотреть на подругу Деми застегнула сумку и аккуратно перекинула через плечо . Она остается..Ну ладно..Ах, да как же я забыла драгоценная Гринграс..Ну удачи Миона.Деми растянула губы в подобие улыбки, стараясь не сильно высказывать свое презебрежение и злобу к слизеринке. Кивнув Мионе Деми негромко сказала.
-Хорошо, Гермиона..Тогда я пойду.Если что я в.. Куда же..черт..в голову ничего не идет..а,придумала....Библиотеке. Выкрутилась..Молодец Робинс...Тебн бы сейчас на слизерин идти с такой злостью.Девушка слабо ухмыльнулась и поспешила выйти из теплиц. Отвернувшись от подруги Деми тут же скинула маску напускного равнодушия и яростно рванув сумку на плече, остановилась и спокойно поправив ее быстрым шагом направилась к выходу из теплиц.Черт подери все..И Вся.Взрослый умный человек..Знает что это не побороть, а все равно лезет.Нет ей нужно, примирить чертов Слизерин с Гриффиндором.Не надоело интересно а? Вы посмотрите на это..Узнать что там с ее другоценной Гринграс случилось..Мантикора ее задери.Девушка мрачно чертыхнулась зацепив по пути сумкой стул, и осторожно подхватив не дала ему упать вернула в исходное положение.Мерлин..Что я творю.Успокаиваемся девушка..Так куда я шла..В Библиотеку.Да там хорошо.Тихо..И больше никого нет.Слава Мелину.Только бы мне по пути никто не попался..А не то Круцио будет для них еще самым слабым. Мрачно заправив выбившуюся прядь волос, девушка зло взглянула на каких то замешкавшихся сдизеринцев. Подойдя к двери Деми резко дернула ручку, и направилась быстрым шагом в цартсво тишины, шороха бумаги и вековой пыли.
>>>Библиотека.

0

67

Как только народ начал выходить из теплиц, девушка стала напряженно смотреть за тем, кто останется. Сначало, высоко подняв голову, из теплиц вышел Золотой мальчик, за ним свалила Робинс и Джонсон. Последняя казалось нарочно не замечала Слизеринку. Впрочем, это и к лучшему. Им обоим нужно успокоиться и привести мысли в порядок, а то точно разрушат тут все, от сильного всплеска эмоций. Валите уже все быстрее, а..
Что бы как-то избежать взглядов и своих и чужих, которые с вероятностью в сто процентов видели их переписку, она подошла к профессору, будто желая что-то спросить. Но Стебль как раз отвлеклась на какого-то сизеринца, и девушка сделала вид, что дожидается внимания, скучающим видом оглядывая теплицы.
Что бы они сегодня не писали, в голове девушки это не сохранилось, сто было не слишком хорошо. Хотя Гринграсс не претендовала на место отличницы, успеваемость в целом была неплохая, что не могло не радовать, но похоже в этом году все будет не так. Ну если судить по тому, как он начался. Дуратская влюбленность Анджелины. Она что не понимает, что Люциус просто игрок, ведущий свою партию? Хотя сердцу не прикажешь..
она чуть поморщилась. Ну не верила она в любовь. Или убеждала себя что не верит. Но в любом случае, так было проще. Когда есть только страсть и похоть, и никакие светлых чувств, ведь именно они в конечном итоге могут сгубить, что бы там не говорил Дамблдор о том, что любовь это великая сила. Да, она ломает стены, творит невероятное, может спасти жизнь, но никогда, никогда не вернет человека из лучшего мира. Она лишь заставит внутри что-то сжиматься от боли и воспоминаний. Оставит отчаянье и пустоту, когда ты смиришься. И эту пустоту будет нереально заполнить, потому что она уже часть тебя. Часть того безумства, что сжигает наповал и уничтожает. душу, оставляя лишь телесную оболочку.
Девушка грустно покачала головой, от того, какие эмоции у неё вызывает это "светлое" чувство. А ведь раньше она в это верила, пока не потеряла его. Брат. Единственный любимый человек, и пусть они тогда поссорились, пусть.. Все равно, он был единственным близким, а недавно.. А пару недель назад она получила письмо, с записью о смерти Патрика, о том, что он погиб в стычке с Пожирателями. Возможно это её и подкосило, окончательно убив что-то доброе, оставив лишь ненависть и боль.
Наконец, убедившись что все ушли, она подошла к подруге и тихо спросила,
- О чем ты хотела поговорить? - голос предательски дрожал. Железная маса трещала по шва. Не тут. Только не тут.
- Давай пойдем в другое место.. - Она взяв Гермиону под руку направилась подальше от теплиц.

====>Совятня.

0

68

После окончания урока Джордж собрал свои монатки, записал домашнее задание, хотя не очень то и хотел и почувствовав неистовую усталость плюхнулся на место. Стал потирать голову и думать, причём при этом причиняя себе боль. Что же это такое со мной!? Надо наверно в гостиную отправиться, или в больничное крыло... нет, туда я не хочу, лучше в гостиную.  Джордж всё-таки пересилил себя и встал с места, направляясь к выходу. По дороге он всё размышлял, почему у него так сильно болит голова, и этой рыжей голове даже не приходило на ум, что он пол ночи не спал! Ууу.. моя голова! Не могу, щас расплачусь! Я последнее не представляю, надо как нибудь посмотреть...
И Джордж медленным шагомвышел из теплиц...
>>> Гостиная гриффиндора

0


Вы здесь » Harry Potter: other side of Magic » Окрестности школы » Теплицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно