Harry Potter: other side of Magic

Объявление

Форум закрывается читайте тему объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: other side of Magic » Окрестности школы » Теплицы


Теплицы

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

- Привет, Гарри!.. - лучезарно поприветствовала друга Гермиона. Они с Демельзой присели рядом. - У меня всё замечательно. Как на счёт тебя?..
Миона была очень рада видеть Гарри. Она с улыбкой наблюдала за попытками Демельзы развеселить парня.
- Эй, хватит!.. Захвалишь меня... - девушка несильно пихнула подругу в бок и засмеялась. - Гарри, Дем права. Грустить совершенно не нужно.
Поскорее бы начался урок...
- Деми, тебе бы только придумывать что-то, - усмехнулась Миона. - Не сбивай Гарри с пути истинного. На уроках нужно учится, а не пакости слизеринцам строить... - однако девушка была настроена на редкость благодушно и не стала читать им лекции.
- Ох, Анджи!.. - Гермиона с радостным восклицанием обняла подругу. - Мерлин, я так соскучилась!.. - она внимательно вгляделась в лицо Джонсон и тихо спросила:
- Ты выглядишь расстроенной... Что-то случилось?..

0

32

Гарри усмехнулся.
- Я научусь, еще полно времени, - убедительно произнес Поттер и продолжил. - Искать во всем хорошее.. Интересная идея. Похоже теперь я буду всегда улыбатся, - для убеждения он улыбнулся еще раз. - Надо будет запомнить этот смысл, - чтобы не забыть его, Поттер достал перо и записал его у себя на руке. - Теперь точно всегда буду ходить с улыбкой и искать хорошее.
Прослушав фразу про то, что раньше спасали девушек, Гарри почувствовал, что это наезд на геровев, а также и на него. Он начал отстаивать свою точку зрения.
- Значит раньше спасали, а сейчас не спасают?? А ты знаешь, что я когда несколько лет подряд сражался с Темным Лордом спасал не только себя, а весь мир, а значит миллионы девушек! Правда сейчас у меня героический дух где-то прячется, наверно.. - задумался Гарри, вспомнив что его злейший враг гуляет на свободе. - Так, что-то я задаваться начал, извините, - замялся интелегентный Поттик. - Просто хотел доказать, чт осейчас ничем не отличается от раньше.
Обрадовавшись, что можно перейти на другую тему, Поттер опять начал говорить:
- Да, исправляться нужно.. А кстати, что же за идеи засели у тебя в голове? - Гарри улыбнулся. - Да, ладно Герми. Надо же повеселить не только меня, но и слизов.
Увидев подошедшую Андж, он сказал:
- И тебе привет. Мы тоже рады.

0

33

Хм прогуляться на свежем воздухе перед сном не плохо, – сказала Ната
Ну ладно рас не хочешь принуждать не буду,  - сказала девушка.
Тем  более не знаешь, кто может встретиться на озере, - подумал Натали.
Уж больно нравиться луна мне своим свечением привлекает, своей неизвестностью , и она отошла от Кэти к окну.

Отредактировано Nataly MacDonald (2008-02-22 )

0

34

Кэт наблюдала за действиями Натали.
-Нет я очень хочу- Кэт улыбнулась -Ты права свежий воздух важен.
Кэт поняла,что Натали хочет побыть одна. Кэти решила оставить свою подругу.
Белл огляделась и увидела большую компанию Гарри, Деми, Гермиона и Анджелин.
Подойду к ним
Кэт направилась к этой компании.
-Привет всем-сказала Кэт когда подошла

0

35

Заметив, что к их большой веселой компании присоединилась Кэт, он улыбнулся. То есть не перестал улыбатся. Поттер как всегда кивнул и сказал:
- Привет.
Вот стоило мне загрустить, сразу все ко мне потянулись.. Классно.. - довольно подумал Поттер и продолжил:
- У тебя как жизнь и что новенького расскажешь?
Он повернулся к Андж.
- Кстати а ты как??

0

36

Страйф, решил все же присесть рядом с рыжеволосой студенткой, что собственно он и сделал, но скорее всего Нотт это сделал лишь потому, что на горизонте появился никто иной, как Поттер. Раньше, Нотту никогда не доводилась видеть его так скажем "живым", зато вдоволь насмотрелся на него, когда тот стал появляться на страницах газет. Скажем так, никаких особых чувств его физиономия у Страйфи не вызвала, но Лорд постарался и сделал все сам, он просто вселил в Нотта злобу к парню.
Зная, что между Поттером и Уизли что-то есть, даже та самая маламальская симпатия, Страйфи и пошел на такой поступок, о котором уже упоминалось. Прищурив глаза, как кот, Нотт с ухмылкой посмотрел на молодого человека, который внешне оставался спокойным, но Страй знал, какого это...
Мистер Поттер, вы осмеливаетесь называть это великое имя? Кхм... значит вы храбрец... или глупец.
- Интересно, а урок вообще планируется проводиться. Пустая трата моего времени...

Отредактировано Strify Nott (2008-02-23 )

0

37

-У меня просто отлично, после первого урока теперь всё отлично-Кэт растянулась в улыбки-А у вас?
Кэт пыталась смотреть на всех и сразу. Но это как то слабо получалось.
Смотрю тут очень весело, но честно уже просто скучно стоят в теплицах, да когда ещё в них жарко,а я в пиджаке
Кэт начала расматривать своих собеседников и когда она до шла до Гарри Кэт отвернулась и продолжала вслушиваться в разговор и шаги за теплицами.

0

38

Блейз проследовал прямо к теплице, все еще держа руку девушки в своей руке. Он  чувтсвовал себя мазохистом, не знай даже почему. Но Ники предавала ему что-то новое, неизведанное. Он оглядывался, смотрел на нее и улыбался, как мальчик.
Дойдя до теплиц, он осмотрелся, нет ли знакомых лиц, везде  - одни гриффы .. как всегда впрочем. Он усмехнулся и зашел внутрь теплиц. На одной из скамеек сидел Страйф с какой-то рыжеволосой гриффендоркой. Он помахал другу и подошел ближе, сел рядом со Страйфом на скамейку
Привет, давно не виделись...
посмотрел на девушку рядом с другом
Познакомь хоть со  спутницей..
он подмигнул парню и усмехнулся
где-то я ее видел... неужто сестренка Уизли...

0

39

Девушка раздраженно вылетела из замка и быстры шагом направилась к теплицам, где у них и должен проходить первый урок. Хорошо что травология, а не зелья, иначе Снейп бы меня точно убил. Она чуть притормозила, и достав из школьной сумки пачку сигарет закурила. Все же, было что-то такое в это магловской привычке, которая и в прямь успокаивала нервы. Сейчас, слизеринка нуждалась в этом как никогда. Ссора с Джонсон выбила её из колеи, хотя в Зале, она не показала, что её это коснулось. Конечно.. - горько фыркнула она, - непробиваемая Гринграсс. Слизеринская сучка, с отвратным характером. Что врать, она сама по большей части способствовала распусканию таких слухов и сплетен вокруг свое персоны. Это было на руку. Всегда проще, когда никто не видит истинного лица человека.
Пройдя еще пару метров, она выкинула так и не докуренную сигарету, и поправив шарф на поясе, вошла в теплицы. Было так обычно влажно и душно. Дана не любила такой климат. От этого кружилась голова. Девушка любила чувство полета, высоту, холод Астрономической башни. Все это успокаивало и давало возможность думать. А тут. Презрительно окинув взглядом Поттера и Ко, она прошла к своему месту. Заметив Грейнджер, она чуть заметно е подмигнула. Все же, несмотря на многое, в лучших друзьях у неё были гриффиндорцы. Ведь что бы она не говорила, они действительно не предадут.
Хотя, это не мешает издеваться над Золотым Мальчиком.
- Что Поттер, собираешь фан клуб? Денег для Уизли заработать хочешь? - поинтересовалась она, с легкой усмешкой смотря на гриффиндорцев.

0

40

Натали заметила,  что многие прибывшие гриффиндорцы, пару из слайза.
Натали вышла из теплицы , и подумав всё равно Стебль   пока нету а проветрица  мне очень хочется.
И она вышла, чтоб некто не увидел, всё равно её присутствие не кто не заметил, значит и осутсвие тоже не заметят.
И это можно назвать нормально , - подумала девушка.
                                                                       ====> Поляна

Отредактировано Nataly MacDonald (2008-02-23 )

0

41

Деми весело улыбнулась увидев Анжелину, и радостно обняла подругу.
-Привет, дорогая..Как ты?Надеюсь она уже забыла про Малфоя старшего..Это же нечто было..Невообразиое..О, Мерлин, надеюсь забыла.Девушка на мгновенье задумалсь а затем опять улыбнулась Мионе.
-Мион, создавать пакости..Точнее сюрпризы, заметь сюрпризы и неожиданности, для представителей змеиного факульета, для меня все равно что колдовать каждый день.Так что это одно из моих наилюбимеших занятий....Ну за исключением обыгрывать их в квиддиче.А зетмем притворно вздохнув повернулась в Гарри. Мерлин, он не исправим..
-Гарри, дорогой...Эу идею, уже давно люди знаю, но почему то плохо используют.Девушка улыбнулась.-Гарри сейчас нас, девушек из башен,увы никто не спасает..Все происходит слишком банально и просто.Романтики нет...Вот скажи где ты в последний раз видел большую, красивую чистую любовь, ради которой люди совершали безумства и какие нибудь необычные романтичные поступки...Романтика эх...Нету ее..Мир деградирует.Романтика умерла.Теперь все стали прагматиками и реалистами, и пессимистами..Всё, вымирают оптимисты а с ними и романтика, и великие светлые чувства...Хотя все же некоторые, не когда не погибнут...Дружба например.И еще некоторые..Так что радость моя, это было сказано не в укор тебе.А в укор..Тому миру который сейчас существует...Таких как ты мало. Вас нужно больше.Девушка улыбнулась и потрепала друга по плечу.-Не расстраивайся все еще будет хорошо. Вернутся оптимисты..Или будет много таких чудиков как я..Но все всегда будет хорошо...Жизнь не черно-белая...У нее просто бывает более грязный белый цвет, или более чистый.Тихо добавила Демельза, а затем каварно улыбнулась.О, да для Слитизеринцев у меня всегда..найдутся идеи.
-Идеи есть небольшие..Только их нужно додумать.Тихо сказла девушка.-Думаю Слизерину они, ой как ..Очень понравятся...Чуть позже раскажу.Заметив что подошла Кет, девушка улыбнулась и поздоровалась.
-Кет, приветы.Рада видеть.Как ты? Девушка лениво улыбнулась увидев однокурсницу, а затем перевела взгляд на Гарри.О, наш герой расцветает на глазах..Что еще нужно парню, что бы улыбаться.Деми всело подмигнула другу и перевела взгляд на Миону и Анж.
Тадамс...Скоро будет весело..Интересно сегодня будут зелья..Или они уже были..Мерлин, нужно меньше спать..

0

42

>>>> Поляна
Вошла в теплицу, прошла мимо всех к самой дальней парте и плюхнулась на стул.
Она достала из сумки пилочку и начала точить ногти, - всё  равно нечего делать,- сказала про себя девушка.
Где Стебль мне как будто делать нечего как её ждать, - подумала девушка.
Сейчас бы в лес, хотя нет лутьше в башню и в кровать,- промелькнула у неё в голове.
Плин ноготь сломала мне эти маггловские пилочки,-подумала Натали.
Взяв палочку исправила ноготь до нужного размера

Отредактировано Nataly MacDonald (2008-02-23 )

0

43

=====>
Немного запыхавшись, профессор вошла в теплицы. Большинство учеников уже собрались и ждали начало урока. Помона прошла к своему столу и оглядела семикурсников.
*Так, вроде бы все собрались. Сегодня у нас интересная тема...*
Охнув, она заметила небольшую группировку в углу теплицы. Те и не думали расходится по местам. Конечно, Спраут была раздасованна таким поведением учеников.
*Неужели они меня нисколько не уважают?*
Пройдя к месту событий, она распознала в них Поттера и Малфоя.
*Вечное соревнований факультетов*
Она вздохнула и заговорила строгим голосом
-А ну по местам! Нечего здесь устраивать разборки
И учительница вернулась на место, следя за реакцией парней. Обратившись к классу, она громче обычного спросила.
-Все готовы к началу урока? Сегодня у нас занимательная тема... - баллы она, конечно же снимать не стала. Доброта взыграла свою роль...
*Дети, играются*
И снова обратила свое внимание к классам

0

44

Девушка, с откровенно скучающим видом рассматривала недлинные ногти, ожидая ответа от Поттера, ну или от како-либо его шавки. Она сама не понимала, что от этого хочет, но злость, мечтала вырваться наружу, и поэтому, перепалка с гриффиндорцами её была очень нужна. Просто для того, что бы в очередной раз убедить себя в том, что то что она наговорила Анджелине в Большом зале правда. Каждое слово. И о глупости факультета "смелых" и о его бездарности. Хотя, девушка не могла не признавать, что они действительно стоят друг за друга горой. Как человек, которы всегда плетет интриги и пытается увильнуть от неприятностей, она не имела привычки недооценивать своих противников. Ведь это могло её сгубить в конечном итоге. Но так же, она точно знала, что скорее Снейп признается в любви к Поттеру, чем она когда-нибудь вслух в этом признается.
Повернув голову, она увидела новопришедших. Малфой. Со свитой. Если к Слизеринцу, несмотря на весь его напыщенный вид она испытывала глубокое уважение и вполне явную симпатию, по к его окружению, а именно к Винсенту и Грегори относилась.. Как к крысам. Именно так. Они добывали информацию, служили телохранителями да и просто везде таскались за Малфоем-младшим. Насколько она понимала, Люциус приучал своего сына к управлению людьми с детства. Власть, богатство. Ни на кого не положиться. Это его сила, но и слабость. Услышав слова, обращенные в свой адрес, она чуть пожала плечами.
- Терять время можно лишь общаясь с теми, кто его просто напросто крадет.. - Поймав взгляд, она с вызовом и легкой усмешкой посмотрела на слизеринца. Впрочем, она опять же перевела взгляд на Мальчика-который-всех-уже-достал, .
Похоже сейчас опять назревал межфакультетская стычка. И она собиралась по возможности принять в ней участие. Опять ведь лезешь, Гринграсс? Не надоело еще? Прислушавшись к совести, и поняв что ет, она слегка привстала со стула.
Но.. Дьявол! Почему она пришла именно сейчас. Услышав веселое бормотание Профессора Стебель, она едва заметно поморщилась. Что ей стоило придти хоть чуточку попозже? а? И теперь, под её внимательным взглядом, девушка сделала несколько шагов к своему месту.

0

45

В класс вошла профессор Стебль, - Ну наконец ,- подумала Натали.
Начался урок. Натали положила пилочку в сумку и, вытащив пергамент, чернила и белое большое перо. Начала слушать профессора Стебль ,но не чего как говориться не запоминая .
Витая в облаках Натали поняла, как она скучает по старым прогулкам под луной с её бой-френдом.
Надо, какое нибуть приключение замутить, - подумала девушка.
А то вить скучно уроки обед , уроки ужин, отбой, - подумала про себя Натали.
Так и свихнуться недолго подумала она , что обязательно надо сходить  в Запретный лес приключение на одно место поискать. Сойдя  ,с небес на землю девушка  продолжила слушать профессора.

0

46

Блейз посмотрел из-под лобью я на вошедшую Профессор Стебль
Ну... начинается....
он усмехнулся сам себе . подпер ладошкой подбородок и "еле живой" ухмылкой приветствовал профессора. Посомтрел на вошедших  Драко и Дафно, "помахал" им рукой, как военнослужащим и полез по всем карманам  -ищя хоть какое-то развлечение на время урока. На этих уроках, он привых засыпать и поэтому носил с собой какие-нить интересные вещички чтобы поиздеваться над Поттером или Уизли, или еще какими-нить Гриффами, или просто отстраниться от всего действительного. Но сегодня, взять что-нить из потаенной сумки не удалось - он и не заходил в комнату, но был в выручай -комнате вместе с ники. Он вздохнул. нужно было чем-то себя занять... а чем вот вопрос...
он посомтрел на Поттера, чем заняться, когда есть ТАКОЙ персонаж, он ухмыльнулся и после слов Драко обратился к Поттеру
Да он мир опять спасал, да ведь Поттер? Что на этот раз? Гримучая ива была, которая должна была выбросить радиоактивные вещества и загрязнить весь земной шар.... ну, значит инопланетяне... Как попытки по спасению мира на этот раз?он усмехнулся и выжидающе посмотрел на Поттера.

0

47

Кэт увидела профессор Стебль.
-Деми отлично, я пойду урок начился- Кэт отшла к своему месту.
И что это за интересная тема? Мне совершенно не хочется ничего делать. И почему сегодня профессор такая добрая?!
Кэт тупо глядела сквозь учителя. Ей было искренне всё равно что происходит.

0

48

Джордж прибежал в теплицу, извинился перед профессором, причём её ответ он не услышал, может она сказала, что сняла баллы, может вообще не заметила. М-да, я ж еле вспомнил, что надо куда-то идти... Так, что тут у нас? Она вроде говорила, что какая-то занимательная тема быдет... Причём я слышал это ещё на улице, не подозревал, что она так может... Хоть бы мы сегодня изучали что-нибудь действительно стоящее, а то итак скучно, а ещё и это, совсем наверно засну... Пока Джордж над этим думал, он параллельно искал место. Свободных было как ни странно много. Потом, найда место где-то в конце теплиц, Джордж начал обследовать класс. Где-то в углу он заметил Гарри с Малфоем. Ну вот, опять. Подумал Джордж с ухмылкой, потом посмотрел вперёд. Там, не найдя ничего интересного он спокойно сел и начал ждать начала урока, или ещё чего-нибудь...

0

49

Деми улыбнулась другу и перевела взгляд на Миону и Анж, те тихо, что-то обсуждали. Внезапно над ухом прозвучал один, а затем другой голос слизеринцев. Гринграс... Стерва… Уже тут, терпеть ее не могу... О, Малфой какие люди... Змееныши выползли из своих нор и подземелий. По губам девушки скользнула злорадная ухмылка, а за ней сразу же насмешливо-презрительная предназначенная для слизеринцев.
-Гринграс, неужели ты решила выползти из своей норы в подземельях? И мисс, вас сюда никто не приглашал… Если вы не заметили мы тут спокойно общались. Вы не могли бы покинуть нас. Так как лицезреть твое змеиное лицо у меня нет никакого желания. Девушка холодно взглянула на Дафну. Валила бы ты милая отсюда… А то я злится, начинаю.. Неужели они хоть одно утро не могут нас не трогать.. Или у них это любимая привычка и они не могут ни дня прожить без нас.. Ах, как видно это любовь. Девушка, презрительно глянув на Гринграс перевела взгляд на подошедшего Малфоя.
-Господа вы меня поражаете. Девушка насмешливо приподняла брови, и по губам Демельзы скользнула насмешливая улыбка. - Не можете и утра прожить без Гриффиндора.. Ну что же вы так открыто, проявляете свою симпатию к Гарри. Вы бы сначала пряники дарили или конфеты. Девушка усмехнулась, а затем перевела холодный взгляд на Малфоя все еще удерживая на лице презрительную усмешку.
-Малфой, а тебя не учили здороваться. А только затем задавать вопросы. Невежливо с твоей стороны так сразу выказывать свою симпатию к любимому Гриффиндору, да мы знаем, что ты нас любишь, но не нужно это так афишировать. Можно подумать ты у нас спал сном младенца в свой норе, в ваших сырых подземельях. Девушка смерила Малфоя насмешливым взглядом и отвернулась к друзьям, что бы ни продолжать общение с потомками Слизерина. В этот момент вошла профессор, улыбнувшись, девушка поздоровалась с профессором. Улыбнувшись Кет .
-Давай Кет удачи...О там Джордж пришел. Деми улыбнулась другу и приготовилась к уроку, с вежливым интересом стала слушать проффесора Стебль.

0

50

Гермиона промолчала, что она думает на счёт пакостей представителям "змеиного" факультета.
Глупо и абсолютно по-детски...
Сама она уже который год была выше этого и старалась сглаживать все межфакультетные стачки.
Поприветствовав Кэт, Миона устремила свой взгляд на Дафну, только что вошедшую. Девушка сразу определила, что подруга не в духе. Было несложно сложить два и два...
Неужели они с Анджи поругались?..
Приняв решение поговорить с обеими, Гермиона внимательно следила за Гринграсс. Она вдруг подмигнула ей и Гермиона чуть заметно улыбнулась в ответ.
... Многие, кроме Анджелины, не понимали её дружбы со слизеринцами. Миона не стремилась кому-то что-то пояснять. Ей было  достаточно того, что она знает: они всё-таки умеют быть верными, пусть и пытаются это скрыть... Многие специально надевают маски, чтобы казаться куда хуже, чем есть на самом деле. Это было, в принципе, понятно - когда все вокруг заранее с предубеждением к тебе относятся только из-за цвета формы, вырабатывается своеобразная защитная реакция...
За этими мыслями Гермиона пропустила момент, когда Даф заговорила.
И как мне реагировать?.. - Гермиона ненавидела такие ситуации... Она словно попадала между молотом и наковальней. Девушка и в этот раз выбрала бы нейтралитет, но появился Драко Малфой собственной персоной, да ещё и в сопровождении своей свиты.
Ну вот... этого ещё не хватало...
- Драко, - убийственным тоном сказала Миона, глаза девушки сузились, - не суди всех по себе!.. - это было ответом на реплику по поводу внешнего вида Гарри.
Она окинула слизеринца внимательным взглядом. Ей было интересно, как он отреагирует на обращение по имени.
Тем временем в диалог вступил Блейз Забини. Девушка только вздохнула.
Появление профессора заставило её, как примерную ученицу, сесть на место и сконцентрироваться на уроке. Однако Гермиона то и дело бросала на Дафну косые взгляды и в конце-концов нацарапала запску: "Что случилось?.. Вы с Анджи обе как в воду опущенные". Короткий взмах палочкой - и записка повисла прямо перед слизеринкой.

0

51

Когда кто-то зашел в теплицу, Помона даже не заметила. Она была полность поглощена предвкушением от предстоящей темы урока.
Сегодня он будет особенным. Ах, как же я люблю 6 курс- и она довольно улыбнувшись, таинственным голосом произнесла:
-Сегодня мы проведем теоретический урок - недовольный гомон голосов был прерван Профессором
-Вы же еще не услышали тему урока! Очень интересно! - скептические взгляды учеников не смогли побороть энтузиазм преподавателя
-История травничества в Древние времена! Теперь это будет нашей темой на весь семестр. Сегодня мы рассмотрим Древний Египет. - встав поудобнее она начала вести лекцию
-Прошу достать перья и записывать!
Около 2500 г. до н.э. в Древнем Египте появилось письменное свидетельство, в котором упоминается женщина-врач. Мерит Птах официально считается  первой женщиной, избравшей себе профессию врача (естественно, в те времена целительство само по себе было магическим искусством, и особой разницы меж врачом-магом и жрецом не существовало). Сведения о целебных травах, пришедшие к нам из Древнего Египта, весьма немногочисленны: травами пользовались лишь посвященные в тайны жрецы – полубоги в понимании современников. Столь отмеченные благодатью божества люди не могли позволить себе унизиться до того, чтобы записывать свои знания, передавая их другим иначе, нежели изустно – от учителя к ученику. Несмотря на эти правила – по счастью, соблюдавшиеся не так строго, как надо бы – в Гизе было найдено обширное собрание рецептов, так называемый Эберовский папирусный свиток, который позволяет глубоко проникнуть в магическую медицину того времени; папирусный свиток Кахуна, в котором описаны только женские и детские болезни. А в таблице Меттерниха и в магическом Туринском папирусе можно встретить заклятия и заклинания, призывающие, например, яд выйти из тела человека.

Она хотела увидеть реакцию учеников на новую тему и поэтому сделала небольшую паузу

Отредактировано Профессор Стебль (2008-02-24 )

0

52

Девушка закончила писать положила пероОколо 2500 г. до н.э. в Древнем Египте появилось письменное свидетельство, в котором упоминается женщина-врач. Мерит Птах официально считается  первой женщиной, избравшей себе профессию врача (естественно, в те времена целительство само по себе было магическим искусством, и особой разницы меж врачом-магом и жрецом не существовало). Сведения о целебных травах, пришедшие к нам из Древнего Египта, весьма немногочисленны: травами пользовались лишь посвященные в тайны жрецы – полубоги в понимании современников. Столь отмеченные благодатью божества люди не могли позволить себе унизиться до того, чтобы записывать свои знания, передавая их другим иначе, нежели изустно – от учителя к ученику. Несмотря на эти правила – по счастью, соблюдавшиеся не так строго, как надо бы – в Гизе было найдено обширное собрание рецептов, так называемый Эберовский папирусный свиток, который позволяет глубоко проникнуть в магическую медицину того времени; папирусный свиток Кахуна, в котором описаны только женские и детские болезни. А в таблице Меттерниха и в магическом Туринском папирусе можно встретить заклятия и заклинания, призывающие, например, яд выйти из тела человека.Моя любимая тема Древний Египет,-подумала девушка ,- вроде должно  легко быть у бабушки про Египет вроде всё прочла .И продолжила записывать.
Закончив писать Натали отложила перо, прошла глазами по тексту ,- ошибок вроде нету, -подумала девушка.
Оторвала голову от пергамента и прислушивалась к скрипу перьев,- надо же кто то кроме меня пишет ещё , посмеялась про себя Натали.

Отредактировано Nataly MacDonald (2008-02-24 )

0

53

Все было хорошо, но тут в теплицы начали входить такие, как Дафна Гринграсс. Конечно, расстраиваться ради слизеринцев не было смысла, поэтому улыбка с его лица не исчезла да и настроение не испортилось. Он собирался промолчать, но не смог, и ответил:
- А что, нельзя?? И вообще, что так вдруг интересно стало? Завидуешь что ли? – Гарри усмехнулся и хитро улыбнулся. Переведя взгляд на Деми, он прослушал ее лекцию о романтике и ответил:
- Я и не расстраиваюсь. А жизнь и правда не черно-белая.. Скорее, она красно-синяя, - ухмыльнулся Поттер и выслушал фразу, о том что надо додумать идеи.
- Хорошо, подожду когда додумаешь, - он улыбнулся и подумал:
Давно пора проучить этих слизов.. Надеюсь, она придумает что-нибудь веселенькое..
Тут в теплицы вошел Драко Малфой.
О Боже.. Его тут не хватало. Главный слизеринец приперся.. – Поттер почти возвел глаза к небу и стал ждать, когда его старый знакомый станет язвить. Ждать надо было недолго. Драк подошел к их буйной компашке и съязвил, как всегда растягивать слова,  по поводу внешнего вида Поттера. Его поддержал Блейз, на которого Гарри не обратил внимания.
- Малфой, ты на себя то посмотри, - начал Поттер, и не придумав чем продолжить, сказал первое что на ум пришло. – Шляешься, где попало, а потом на других наезжаешь.
Глупость ляпнул, ну ладно.. – удивился Поттер своей фразой, но не подал ввиду что его это беспокоит. А его это и не беспокоило. Ничуть. Сказал, так сказал. Хуже не будет, это точно. Тут зашла профессор, и Поттер обрадовался.
Ну что ж, надеюсь сейчас они отстанут от нас.. – довольно подумал Поттер. Но слизеринцам это не помешало, и они продолжали стоять и давить на Поттера.
Ну и черт с ними.. – подумал Поттер и перестал обращать на них внимания. Две его подруги сказали, все что думают о Драке, и Поттер усмехнулся.
Всех достал..
Тут профессор начала вести урок про какое-то травничество в Древнем Египте. Поттер ОПЯТЬ подумал (странно, все думает и думает.. как у него мозги не лопнули от такого кол-ва думания):
Че за брехня.. – но не смел не подчиниться, и стал записывть слова за профессором, даже не вслушиваясь во всю эту чушь.

0

54

Гринграсс уже подходила к своему месту, как услышала за спиной какую-то реплику Робинс. Закатив глаза и так и не дойдя до места, она развернулась и с чистой слизеринской ухмылкой развернулась к ненавистной гриффиндорке. Хотя почему ненавистной? Она уже давно смирилась с тупостью многих представителей этого факультета. Да что там многих. Почти всех. За парой тройкой исключений. Вечно они что-то хотят себе доказать. Но вот что? То что умнее нас? Или вернее своим принципам? Как глупо и нелепо.
- Робинс, - начала она с милой улыбкой, будто разговаривая с маленьким ребенком, или ничего непонимающим человеком с умственной отсталостью, - Ну вот что ты зациклилась на любви, честное слово.. а? "Не можете прожить без своего любимого гриффиндора" - передразнила она. Представь себе, не можем. - Она пожала плечами и села на свое место, уже начиная подумывать о том, что бы поставить спички под веки, что бы глаза не закрывались.
Когда Забини что-то ляпнул, ей захотелось его треснуть. Боже, как можно быть таким тупым? Инопланетяне... Фак..
Профессор начала что-то бубнить на тему интересной темы, и девушка подавив зевок начала быстр водить пером по бумаге, хотя, невозможно было прочесть что та написано. Просто набор закорючек, для отвода глаз. Не любила слизеринка травологию. Это было так скучно и банально...
Когда уже, она почти легла на парту, и вместо того, что бы писать просто рисовала на пергаменте всякие символы, к ней почти в руки прилетел небольшой клочек бумаги. Нахмурившись, она огляделась, кто же мог это сделать. Заметив Гермиону, почти неотрывно смотрящую на неё, она послушно развернула листок. Пробежав по нему глазами, она схватила перо и быстро написала ответ.
"А с чего ты решила, что что-то случилось?" - на самом деле, отпираться было бесполезно. Гриффиндорка видела её на сквозь, но рассказывать о ссоре не хотелось.
Отправив записку обратно, она скучающим взглядом обвела класс.

0

55

Разумеется... Гарри не мог промолчать...
Гермиона успокаивающе положила руку ему на плечо, но юноша и сам уже перестал обращать внимания на подначки. А вот Малфоя это явно задело. Он абсолютно проигнорировал и Гермиону, и остальных, его взгляд был прикован к Поттеру. И то, что тот спокойно отвернулся и начал слушть Стебль, слизеринца явно не устраивало.
Проследив, как Драко и его вечные гориллоподобные спутники прошли куда-то в конец теплицы, девушка переключила своё внимание на Демельзу - подругу снова понесло не в ту сторону. Миона знала, что Даф не сможет сдержаться и ответить... Так и случилось. Слова слизеринки были бы не настолько обидными, будь они сказаны другим тоном... Но Гринграсс умела ударить так, чтобы оскорбить. Гермиона еле слышно вздохнула.
Опять... Я не могу ругаться с Дафной, но и Дем - моя подруга...
Грейнджер послала Деми предостерегающий взгляд.
- Перестань, - прошептала она. - Не самый лучший для нас расклад... Не провоцируй.
Наверняка она сейчас подумает, что я просто защищаю подругу... - устало потёрла виски Миона. - Ну и пусть... Она всё равно никогда не понимала нашей странной дружбы...
В это время профессор начала лекцию. Гермиона стала быстро-быстро записывать, не забывая посматривать на Даф. Та получила записку, прочла её и теперь строчила ответ.
Получив клочок бумаги обратно, Гермиона развернула его и нахмурилась.
"Я понимаю, что это не моё дело... Можешь ничего не говорить, если хочешь. Просто я могла бы вам помочь...Ну да ладно. Понадоблюсь - ты знаешь, я всегда всё для вас обеих сделаю..." - написала она  в ответ.
Миона задумалась и, неудержавшись, сделала внизу приписку: "Даф, ты должна тщательнее скрывать своё нездоровое влечение к Гарри... Боюсь, он не оценит и не сможет ответить взаимностью." Записка полетела обратно на стол Дафны.
Гермиона вернулась к лекции... "А в таблице Меттерниха и в магическом Туринском папирусе можно встретить заклятия и заклинания, призывающие, например, яд выйти из тела человека." - дописала она и отложила перо, чтобы понаблюдать за реакцией слизеринки. Она была уверена, что та не даст ей спуску за подкол на счёт Поттера. Их излюбленное занятие - препираться... вот только на уроке и в письменном виде Миона это делала впервые.
- Деми... - тихо позвала она, не оборачиваясь, - и всё-таки, за что мы так не любим слизеринцев?..

0

56

Некоторое пренебрежение к предсету Травология было заметно на лицах почти у каждого. Расстроенно вздохнув, Стебль продолжила лекцию.
Даже такая интересная тема не заинтересовала их...
-Так вот. Заклятия и заклинания, призывающие, яд выйти из тела человека. К примеру, они выглядели так:
Вытекай, яд! Вытекай, уходи в землю!
Встань, страдалец, Гор забирает тебя.
Вытекай, яд, уходи в пустошь тебя породившую…

Она произнесла это таинственным, шепчущим голосом.
-Египтяне великолепно разбирались в отравах. Скоре всего, жрецы бога Тота – покровителя писцов, мудрецов и магов – открыли возможности синильной кислоты, получая ее из косточек персика. А у представителей светских династий, считавших растительные яды ненадежными, всегда наготове был яд кобры или аспида – вспомните, хотя бы, знаменитую Клеопатру из династии Птолемеев...   

Она еще долго говорила на этут тему и к концу урока объявила:
-Спасибо всем за урок, все свободны. Запишите пожалуста домашнее задание!
И она продиктовала его, провожая самых нетерпеливых негодующим взглядом.

Домашнее задание! Нужно выполнить к следующему занятию!
Найти информацию о рецептах целителей в Древнем Египте. См. тему Домашнее задание по Травологии

Отредактировано Профессор Стебль (2008-02-24 )

0

57

Натали записав домашнюю работу, вылетела из теплицы быстрей всех, запихав на ходу пергамент. На поляну, мне нужен десяти минутный перекур,- а то у меня дым из ушей повалит,- сказала Натали сама себе . Выбежав из теплицы направилась примеком на поляну, - уура конец урока,- сказала Натали.
Споткнувшись об какой-то пень Натали, чертыхнулась, на чем свет стоит.
Потирая ушибленную ногу, похромала до пня, присев начала растирать рукой №%?№!1,-ругнулас Натали ,- потянула ногу кажись,- подумала девушка.
Теперь в место поляны придется пойти в замок и взять льда,- подумала девушка оценивая  ушибленною ногу саркастическим взглядом , тока бы синяка не было, -подумала девушка.
Это называться первый день , - а у меня уже неприятность ,ладно не беда, - сказала Натали про себя. И похромала до замка за льдом.
                                                                                                             ===> Хогварц, Гостинная

Отредактировано Nataly MacDonald (2008-02-24 )

0

58

Деми внимательно выслушала лекцию профессора о Египте .Скучно.. Растения сажать и то интереснее.. Хотя тут лучше чем на истории магии… Там спички нужны точно. Девушка заправила прядь волос за ухо и кратко законспектировала услышанное. Хотя нет тут не скучно.. Есть слизеринцы.. Можно развлечься. Девушка мрачно ухмыльнулась и перевела взгляд  на Гринграс. И прошептала одними губами.
-Гринграс, ты меня удивляешь. Ты только что призналась Гриффиндору в любви? Все, мир сходит с ума.Девушка насмешливо приподняла брови и собралась добавить еще одну колкость, наткнулась на предостерегающий взгляд Мионы, осеклась и вернулась к конспектированию лекции. Заклинания позволяющие выйти яду из тела человека.. А вот это уже интересно. Интересно, а эти записи еще целы. Тогда бы научный прогресс в колдмедицине шагнул бы дальше, чем сейчас он находится. А раз стоим на месте, никто видно не занимается расшифровкой. Хотя это довольно странно. И интересно. Девушка подняла внимательный взгляд на профессора Стебель. И в следующий момент уже конспектировала новую порцию информации. Повернув голову в сторону Гарри Демельза одними губами шепнула.
-Почему красно-синяя? Деми проподняла брови -Улыбаться и радоваться жизни нужно..Цвет от этого и зависит.У кого то он розовый, у кого то черный.. У кого то бело-черный, серый, красный..Вообщем любого цвета. Просто нужно что бы рядом были всегда друзья или любимый человек который всегда тебя поддержит.Девушка лукаво улыбнулась и записала еще несколько строчек в конспекте.
-Идеи, есть только их нужно красиво оформить и  развить, коплексно  и коллективно так сказать....Да и вопрос кому будем сюрприз преподносить...Малфой, Гриннграс, Забини, Ноту..Или есть еще предложения?Глаза девушки весело сверкнули. Я бы выбрала Грифнграс...С остальными еще можно хоть как то разобраться..Интересно кого Гарри выберет ..Малфоя?..Да наверно его..Ничего Грифнграс тоже достанется я постараюсь.Девушка кинула холодный взгляд в сторону сллизеринцев.Ну естественно, кто бы сомневался ини опять бездельничаают..Интересно,только как их факультет в конце каждого года соперничает с ними на счет кубка..Или это у них лишь за счет квиддича..Стоп..Квиддич.Девушка в6есело взглягула на рядом силящего друга.И весело ухмыльнувшись сказала.
-У меня еще одна идея появилась...Как тебе предложение сбить кого то из них на тренировке по квидичу, или вовремя матча.Эти змееныши окажутся в больнином креле..И мы хоть ненадолго но перестанем лицезреть их лица..Да а насчет других идей, одна наиболее мне понравившихся..На зельях мы преподнесем маленькой сюрприз проффесору Снейпу и кому то из Слизеринцев, устроив маленький переполох..В следствие малюсенького взрыва.Глаза девушки весело свернули. Деми подняла взгляд и взглянула на профессора.Та рассказывала дальше лекцию, и почти не обращала внимания на переговоры по классу.Да, на транфигурации все по другому..И на зельях тоже.Деми вздохнула и повернула слегка голову к Мионе, немного приподняв брови.
-Солнце ты чего? За что мы их не любим?Миона..Ох, Мерлин..Сама посуди все началось наверно еще с самого Гордрика и Салазара..Девушка вздохнула а зетем рассеянно записала еще несколько строчек продолжила тихо.
-Думаю, все таки это уже настолько вьелось в сознание учеников и Гриффиндора и Слизерина.Что мы без этого просто не может.Это наверно что то нездоровое..Да и мы не не любим, мы просто относимся пренебрежительно  друг к другу..Вот сама посуди как бы ответила человеку который тебя оскорбил.Ты бы защищалась.Обычная человеческая реакция.Или бы тоже ударила в ответ..Это банально, но так мы постоянно и поступаем.Деми неопределенно хмыкнула.-Только подумать, какие мелочи иногда, так сильно влияют на нашу жизнь.Девушка рассеянно моргнула и быстро записала остаток лекции.Затем мрачно сдвинув брови собрала сумку и закинув кусок пергамента с домашним задание на дно сумки стала ждать друзей. Скрестив пальцы девушка задумалась, а зетем тряхнув головой вновь тепло улыбнулась увидев что что рядом друзтя и негромко спросила.
-Ну что теперь куда в Большой зал? Все собрали канцелярии..Можем идти.Девушка поднялась со своего места и закинув сумку через плечо встала рядом с друзьями.

0

59

Только под конец Кэт опомнилась что - то писать.Быстро Кэти написала и к её удовольствию урок закончился. Белл начала собирать вещи. Все события пролетали мимо ушей. Девушка не знала куда она так хотела и долго думала. Куда пойти кого искать? Все мысли путаются... Древний Египет, врачи...вон из моей головы. Как только все вещи были собраны в сумку Белл помахала всемрукой и вышла.
===Озеро

5!

Отредактировано Кэти Белл (2008-02-24 )

0

60

Ника,думаящая о своём вось урок,плетя мелкие косички,рисуя карикатуры на всех присутствующих,короче,ничего не делая,отреагировала лишь на фразу "Спасибо всем за урок, все свободны. Запишите пожалуста домашнее задание! " записала домашку без ожидаемого профессором ентузиазма
и сразу же насроилась выходить.или всё же подождать?... девушка посмотрела в сторону парней.Блейз вызвал в нй что-то неописуемое и смешаное.я хочу сказки...Ника,ты становишься ребёнком....и разговариваешь сама с собой....Она усмехнулась и двинулась в сторону выхода.
=====Гостинная Слизерина===

Отредактировано Nika Mile (2008-02-25 )

0


Вы здесь » Harry Potter: other side of Magic » Окрестности школы » Теплицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно