Harry Potter: other side of Magic

Объявление

Форум закрывается читайте тему объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: other side of Magic » Окрестности школы » Совятня


Совятня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь живут совы учеников и просто школьные совы.

0

2

<<< Теплицы

Гермиона терпеливо снесла изучающе-недоумённо-любопытные взгляды однокурсников. Ни Гарри, ни Деми ни о чём не спросили, однако красноречивые взгляды говорили о многом. Девушка вздохнула.
И как же мне им объяснить, что есть вещи более важные, чем детские обиды и эта глупая вражда.
Миона заметила, что Анджелина поторопилась уйти. И она, и Гринграсс демонстративно друг друга игнорировали. Она только головой покачала.
Ну что же такое... Что между ними произошло, что они даже смотреть друг на друга не хотят?..
Наконец, все ушли. Даф приблизилась и тихо спросила:
- О чем ты хотела поговорить?
Миона хотела было ответить, но последовало предложение куда-нибудь уйти.
И вот девушки пришли в совятню. Гермиона не очень любила это место. Грязь и неприятный запах для аккуратистки Мионы были невыносимы. Но для такого рода разговоров это было идеальное место.
- Ну вот. Я хотела поговорить о том, что произошло между тобой и Анджи... И не отпирайся, я не слепая!.. - глаза девушки сверкнули. - Вы обе - не чужие мне люди. И когда Анджи на тебя и смотреть не хочет, как и ты на неё - что-то не в порядке. Я за вас беспокоюсь!..
Миона сердито откинула волосы за спину и в упор посмотрела на Дафну.
- Хорошо, - немного спокойнее сказала она. - Не хочешь рассказывать подробно - обрисуй в общих чертах. Попробуем разобраться, кто из вас не прав.
А там и помирить...

0

3

===>Теплицы.

Девушка толкнула дверь, открывшуюся как обычно со скрипом, и вслед за подругой проскользнула в маленький и довольно ухоженный домик для сов. Как только дверь захлопнулся, в совятне начался невообразимый шум. Полярные, неясыти, обыкновенные.. Все они слетели с насестов и закружились по помещению, сваливая плошки с водой и едой. Слизеринка лишь хмыкнула.
Суетные животные. Совсем как люди.. Тоже страдают, переживают.. Она подошла к одно мирно сидящей сове, то ли она принадлежала Поттеру, то ли еще кому-то из гриффиндорцев, и начала осторожно поглаживать её по перышкам, так что бы в конце получить легкий щипок клювом о указательный палец, в знак благодарности.
Улыбнувшись Гермиона, Даф отошла от птицы и присела на подоконник, подтянув ноги. Девушка смотрела куда-то в даль, на небо, по которому медленно проплывали облака, на лес, листья которого слегка шевелили порывы еще теплого, летнего ветра, на озеро, че край виднелся с этого места, и в чьей глади отражалось то самое небо, тот самый лес..
От всего этого веяло спокойствием и непоколебимостью. Тем, что никогда не изменится. Она достала из кармана пачку сигарет, и со вздохом обнаружила что та последняя. Повернувшись к Гермионе, она тихо спросила.
- Ты не против?
Выслушав речь Грейнджер, она лишь горько усмехнулась. Вечная гриффинорская доброта. На зло всем, я все равно спасу эту бабочку. Возможно именно этого не хватало Гринграсс, но.. Уже позно что-то менять.
- Миа, знаешь.. Мы просто поссорились. Среди друзей такое часто происходит.. Может нервы, может что еще.. Я незнаю.. - Она устало закрыла глаза и облокотилась на стенку.

0

4

- Не против... - Миона неодобрительно покосилась на сигарету. Она никогда не понимала этой привычки подруги, хотя к табачному дыму относилась вполне терпимо.
- Миа, знаешь.. Мы просто поссорились. Среди друзей такое часто происходит.. Может нервы, может что еще.. Я незнаю.. - с горькой усмешкой произнесла Дафна, и Миона тяжело вздохнула, глядя, как она закрыла глаза и облокотилась на стенку.
- Ну, хорошо. Пусть это обычная ссора между двумя друзьями... Но ведь вы до этого тоже ссорились... И такого, как я наблюдала сегодня, ни разу ещё не было... Видимо, в этот раз всё намного серьёзней.
Да, конечно. Ты сейчас думаешь, что всё это обычный гриффиндорский альтруизм и желание сунуть свой нос в чужие дела... Если так, то ты неправа.
- Пойми... Я слишком давно вас обеих знаю. Я даже догадываюсь о причине вашего...конфликта. Наверняка опять рассуждали о гриффиндорцах и слизеринцах?..
Миона подошла к Дафне и заглянула ей в глаза.
Да... кажется, я права.
- Ладно. Я не буду лезть. Но... Ты нужна ей. Поверь, ты сейчас ей очень нужна.
Да и она тебе... Вы так привыкли быть рядом, что уже не знаете, что может быть иначе...
- Ладно, Даф. Ты подумай над моими словами... Я пойду, скоро дуэльный клуб. Удачи тебе... - Гермиона быстро обняла подругу и вышла из совятни.
Теперь мне нужно найти Анджи...

>>> Куда-то....

0

5

Получив "разрешение", слизеринка закурила, отправив перед этим пустую упаковку прямо в ведро. Пять баллов Слизерину за повышенную меткость. Она чуть усмехнулась. Слушать Гермиону так было легче. Ну до чего они все самоотверженные. Гринграсс, а вот скажи мне, если бы ты попала в такую серьезную передрягу, что бы сделали твои драгоценные Слизеринцы? Ничего..
- Да.. Ты наверное права.. Я поговорю с ней... Но только не сегодня. А то мы опять по ругаемся и как всегда из-за ерунды..
Девушка опять устремила взгляд в потолок. Сейчас вся её поза выражала растерянность и попытку удрать из этого мира, которы уже осточертел своими правилами, которые кто-то придумал, а все остальные тупо повторяют. Усталость начала накатывать волнами. Сейчас, девушка чувствовала себя не 16-ти летним подростком, а уже пожившей женщиной. увидевшей многое. Впрочем, частично это было правдой, она многое видела, из того, что не должна была. Боль, крики, мучения. Отец особо не скупился на заклинания, когда "учил" дочь примерному поведению и манерам..
- Хорошо.. Увидимся.. - тихо сказала она, смотря на удаляющуюся спину подруги.
Докурив, она затушила сигарету о стену, и вышла из маленького домика.

===>Куда-то...

0

6

Натали вошла в совятню, там не было не кого, немного замёрзнув по пути в совятню,
девушка немного постаяла, чтоб согреться. Подошла к своей сове, - Сен отнеси папе письмо, - сказала девушка, поглаживая нежно сову, та ухнула и вылетела из окна.
Девушка немного постояла в совятне оглядела других сов, сказала, - Моя всё - таки лутьше.
И пошла, гулять, куда глаза глядят.

                                                                                                                     ===>Куда-то...

0


Вы здесь » Harry Potter: other side of Magic » Окрестности школы » Совятня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно